Квартиры в албанской Влёре дорожают из-за спроса россиян и украинцев

Квартиры в албанской Влёре дорожают из-за спроса россиян и украинцев

Что случилось? Риелторы из албанского курортного города Влёра фиксируют существенный рост интереса иностранцев к инвестициям в местный рынок недвижимости. 

Кто покупает? В течение всего 2022 года и в первые месяцы 2023 года прибрежным городом активно интересовались многочисленные потенциальные покупатели квартир из стран Восточной Европы, включая Россию, Украину и Беларусь. Также фиксируется большой интерес со стороны итальянцев и поляков. Наиболее предпочтительным районом остается Лунгомаре.

Цены. По словам агентов по недвижимости, растущий интерес потенциальных инвесторов привел к тому, что цены почти удвоились в самых желанных районах прибрежного города. Помимо спроса иностранцев, к удорожанию квадратного метра привел и рост цен на строительные материалы. Ценники колеблются в пределах €1200-1300 за кв.м в районах, где строительство только началось. Самая дорогая часть набережной Лунгомаре требует вложений от €1 500 за кв.м.

Перспективы. Наблюдая за последними событиями и отмечая сохранение повышенного интереса к инвестициям в недвижимость во Влере со стороны местных и иностранных инвесторов, эксперты предупреждают о дальнейшем росте цен в 2023 году.

Источник: Новости Албании

Photo by Dmitry Kuzmenko on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.