Компания должна вернуть тюменке по суду в 3 раза больше денег, чем получила от нее на строительство дома

Калининский районный суд удовлетворил иск Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области в интересах истца к ООО «МФ Строй» о взыскании денег, уплаченных по договору подряда, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Компания должна вернуть тюменке по суду в 3 раза больше денег, чем получила от нее на строительство дома

Суд взыскал с ООО «МФ Строй» в пользу истца деньги в размере 2 650 000 рублей, неустойку – 2 650 000 рублей, моральный вред – 500 000 рублей, штраф – 2 900 000 рублей, госпошлину – 35 000 рублей. Всего 8 700 000 рублей.

Судом установлено, что 8 мая 2021 года между гражданкой и ООО «МФ Строй» был заключён договор подряда на строительство жилого дома площадью 128 кв. метров. Истец перечислил 2 650 000 рублей и выполнил свою часть договора. ООО «МФ Строй» не приступило к строительству дома. В августе сделали только свайный фундамент, закопали септик, пробурили скважину, завезли сибпанели, оставили все на участки и уехали. Гражданке сказали будут вагончик и люди. Когда она приехала из отпуска, ей сообщили, что «МФ Строй» не существует. Ответчиком работы не выполнены, уведомления о принятии выполненных работ в адрес истца не поступало.

В связи с неисполнением договора подряда истец в одностороннем порядке отказался от исполнения договора и потребовал возврата денежных средств.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Парафраз из новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Тюменские риэлторы составили рейтинг привлекательности секторов рынка недвижимости



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.