Елена Георгиева: «Новикомбанк совершенствует программу »Развитие»»

Новикомбанк совершенствует совместную с Госкорпорацией Ростех программу «Развитие», направленную на привлечение и удержание высококвалифицированных молодых специалистов в реальном секторе экономики. Об этом в интервью телеканалу «Звезда», приуроченном к 30-летнему юбилею Новикомбанка, сообщила председатель правления Елена Георгиева.


Елена Георгиева: «Новикомбанк совершенствует программу ''Развитие''»

Отвечая на вопрос журналиста о том, как Новикомбанк помогает справляться госкорпорации с дефицитом квалифицированных кадров, Елена Георгиева, в частности, подчеркнула, что банк уделяет особое внимание поддержке сотрудников промышленных предприятий.

Так, совместно с акционером банк разработал стимулирующую программу «Развитие» для лидеров производства предприятий Госкорпорации Ростех. Ее цель — предоставить лучшим работникам банковские продукты на льготных условиях. Наиболее востребованные работники компании, проявившие себя на производстве, в общественной деятельности или нуждающиеся в социальной поддержке, могут получать банковские продукты и услуги по сниженным ставкам. Таким образом, предприятие-участник программы «Развитие» приобретает дополнительный инструмент для укрепления кадрового состава.

В числе тех, кто может претендовать на особые условия,— победители корпоративных премий и производственных конкурсов, работники, имеющие трудовые награды и поощрения, высокопрофессиональные молодые специалисты. В дальнейшем Новикомбанк планирует расширять условия программы.

Программа пользуется популярностью — уже 128 предприятий заключили соглашения с банком о сотрудничестве в рамках данного проекта.

«Наш акционер — Ростех — входит в тройку крупнейших работодателей страны: общая численность сотрудников госкорпорации достигает 600 тыс. человек. А если прибавить к ним штат предприятий-партнеров в рамках кооперации, то этот показатель превысит 1 млн. Поэтому подготовка квалифицированных кадров для крупнейшей промышленной корпорации — не пустой звук. А значит, и для нашего банка тоже… Для работников промышленных предприятий Новикомбанк совместно с акционером уже реализует льготную программу поощрения “Развитие”»,— отметила в своем интервью председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России Елена Георгиева.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.