Долгострой на улице Герцена должен быть снесен к марту 2024 года

С переменным успехом дом сносят с 2021 года. С одним подрядчиком городским властям пришлось расстаться. Конкретных планов на освобождающуюся площадку пока нет.

Долгострой на улице Герцена должен быть снесен к марту 2024 года

Недостроенный многоэтажный дом на улице Герцена в Тюмени должен быть снесен к весне 2024 г. Такое условие городские власти поставили перед новым подрядчиком, который разбирает долгострой с марта 2023 г.

Между департаментом земельных отношений и градостроительства и ООО «ГрадСтрой» заключен договор о сносе самовольной постройки, расположенной на Герцена – Камышинской – Смоленской – Дзержинского. Договором предусмотрен срок окончания работ по сносу – не позднее 01.03.2024, – сообщили в пресс-службе мэрии Тюмени.

Первым подрядчиком, который разбирал дом на безвозмездной основе (в счет стройматериалов) была компания из Свердловской области – ООО «Техэнергоресурс». Но справиться с демонтажом ей не удалось, поэтому был найден новый подрядчик, который демонтирует многоэтажку на тех же условиях. 

СПРАВКА:
Многоэтажный дом на Герцена ООО «ПСК «Континент»» начало строить в 2000 г. В 2013 г. каркас здания признали аварийным. В ходе работ были нарушены строительные нормы, а этажность произвольно повышена. Дольщикам выделили другое жилье при непосредственном участии региональных властей. Осенью 2021 г. начался снос недостроя. Сроки завершения работ уже приходилось переносить.

О планах на освобождающийся участок в историческом центре города по-прежнему ничего неизвестно. В администрации лишь говорят, что по Генплану территория под долгостроем относится к зоне размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения. Это обстоятельство и будет учитываться при решении дальнейшей судьбы земельного участка.

Источник: Деловой квартал 

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.