В ЖК «Сигнальный 16» начинается строительство детского сада

В ЖК "Сигнальный 16" начинается строительство детского сада

Фасад садика окрасят в яркие цвета

Детский сад площадью 5000 квадратов появится в жилом комплексе «Сигнальный 16». Разрешение на строительство было выдано в конце августа. Заведение передадут на баланс муниципалитету. Дошкольное учреждение станет совместным проектом двух застройщиков, где Capital Group является соинвестором проекта, а ГК «ПИК» — fee-девелопером. Срок ввода объекта в эксплуатацию – третий квартал 2024 года.

Здание будет состоять из трех этажей. Оно рассчитано на 250 малышей. Помимо групповых помещений, здесь запланировано два зала для занятий музыкой и спортом. Отдельное пространство выделят под кружковую. Оно при необходимости будет трансформироваться в кабинет психолога или логопеда. На прилегающей территории оборудуют пять игровых площадок.

Жилой комплекс комфорт-класса «Сигнальный 16» расположен на Сигнальном проезде в районе Отрадное. Он включает панельные дома высотой до 33 этажей. В проекте сдадут 2816 квартир с чистовой отделкой. Под каждым корпусом предусмотрен паркинг, а первые этажи зданий займут коммерческие учреждения. Помимо детского садика, в комплексе построят общеобразовательную школу.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.