Девелопер AVA вошел в тройку самых крупных застройщиков ЮФО

Компания AVA заняла третье место в рейтинге застройщиков Южного федерального округа по объему ввода в эксплуатацию. С 2016 по 2023 год девелопером построено более 1 млн кв. м жилья. Такие данные были озвучены на конференции регионов Юга России «Многоквартирное строительство: новые вызовы и перспективы», организованной порталом ЕРЗ в Краснодаре.


Девелопер AVA вошел в тройку самых крупных застройщиков ЮФО

При этом по объемам строительства в рамках комплексного освоения территории AVA сохраняет лидерство среди застройщиков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В рамках КРТ девелопер построил 14 многоквартирных домов на 4009 квартир. Их общая площадь составляет более 108 тыс. кв. м.

«Переход от точечной застройки к масштабным проектам комплексного развития территорий — это вклад в создание красивых, современных и удобных для жизни микрорайонов. Здесь на первое место выходит социальная ответственность и работа на перспективу. Для нас важно не просто продавать квадратные метры здесь и сейчас, но и создавать разнообразные сценарии жизни для людей. Большое значение имеет то, какими в конечном итоге мы оставим наши города будущим поколениям», — отметил руководитель блока девелопмента AVA в Краснодаре Алексей Самович.

Механизм комплексного освоения территорий подразумевает реализацию проектов, соответствующих современным требованиям строительства объектов коммунальной и социальной инфраструктуры: школ, детских садов, стадионов, поликлиник, парков и набережных, а также многоквартирных жилых домов.

По этому принципу в Сочи и Краснодаре девелопер AVA реализует проекты «Зеленодар», «Кислород», «Горный квартал» и «Летний», шесть литеров которых уже введено в эксплуатацию. В общей сложности с 2007 по 2024 год было сдано более 3 млн кв. м в Краснодаре, Сочи, Анапе, Горячем Ключе и Московском регионе. В настоящий момент в жилых комплексах AVA проживает более 50 тыс. человек.

Застройщик ЖК Кислород — ООО «СЗ «Кислород»». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Горный квартал». Застройщик ООО «СЗ «Бизнес Проект»», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Зеленодар». Застройщик ООО «МОДО КАПИТАЛ», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Летний». Застройщик ООО «СЗ «Громитус»», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

avagroup.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.