AVA Group заключила 4 соглашения на ПМЭФ-2023, которые создадут 10 тысяч рабочих мест

Инвестиционный холдинг построит ряд стратегически важных объектов на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. В их числе – индустриальный промпарк и гостиничный комплекс в Анапе, бизнес-отель в Майкопе и промышленный парк «Псекупский» в Адыгее.


AVA Group заключила 4 соглашения на ПМЭФ-2023, которые создадут 10 тысяч рабочих мест

Так, индустриальный парк с логистическим комплексом расположится на площади 539,7 тыс. кв.м. в районе пос. Виноградный под Анапой. Трехстороннее соглашение было подписано между AVA Group, администрацией Краснодарского края и администрацией Анапы. В парке планируется разместить предприятия пищевой и легкой промышленности, а также машиностроительные компании для крупноузловой сборки сельскохозяйственной техники.

Кабинет Министров Республики Адыгея и АVA Group также подписали соглашение о строительство промышленного парка на земельном участке 32,9 Га северо-западнее х. Псекупс. Строительные работы начнутся уже в 2023 году, общая реализация проекта рассчитана на 10 лет.

Строительством гостиниц будет заниматься российский отельный оператор LeePrime Group, входящий в состав холдинга AVA Group. В Анапе планируется разместить отель на 1650 номеров категории 4* в районе Большого Утриша. Проект также подразумевает благоустройство набережной и реконструкцию существующего яхт-клуба – общая площадь отельного комплекса составит 68,5 тыс. кв.м.

Также заключено соглашение о строительстве бизнес-отеля нового формата в Майкопе. LeePrime business hotel Maykop рассчитан на проведение мероприятий любого уровня и формата: на его территории будет бизнес- и медиацентр с высокотехнологичным оборудованием, спа и велнес-комплекс, фитнес-зал, ресторан с национальной и европейской кухней.

Президент AVA Group Ваган Арсенович Арутюнян: «На прошедшем форуме мы подписали четыре соглашения которые касаются ключевых и инвестиционно привлекательных для региона отраслей — промышленность и туризм. Важный показатель для экономики – это появление новых рабочих мест. Реализация всех этих соглашений позволит создать свыше 10 тыс. рабочих мест на Кубани и в Адыгее. Почти 9 тыс. их них появятся благодаря строительству промпарка под Анапой.

Инвестиционный холдинг AVA Group, основан в 2007 году. Штаб-квартира холдинга расположена в городе Краснодар. Сегодня холдинг имеет развитую сеть представительств в городах РФ – Москва, Сочи, Анапа, Ростов, Новороссийск, Краснодар, Норильск, Санкт – Петербург, Екатеринбург. Сегодня холдинг AVA Group активно инвестирует в развитие девелопмента, медицинского и гостиничного бизнеса, логистические центры.

LeePrime Group (входит в состав холдинга AVA Group) – современная российская компания, специализирующаяся на разработке девелоперских проектов, комплексном освоении территорий, создании концепций, запуске и управлении гостиничными объектами, рекреационными кластерами и оздоровительными комплексами.

avagroup.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.