Высокие цены сдерживают рынок недвижимости Брно

Высокие цены сдерживают рынок недвижимости Брно

Что случилось? Дорогое финансирование и отложенный спрос сдерживают рынок недвижимости Брно не только на квартиры, но и на офисные здания. Ни одно из них не строится и не готовится, говорит руководитель одной из компаний, которая также отложила свой проект. Она бы не нашла арендаторов.

Детали. В настоящее время застройщикам невыгодно строить квартиры в Брно. Они откладывают проекты на неопределённый срок, как это происходило в столице в течение последнего года, в ожидании лучших времен.

Цитата. «Ситуация во всех отношениях очень похожа на ту, что мы наблюдаем сейчас в Праге. Застройщики откладывают проекты строительства жилья, и я думаю, что в какой-то момент в будущем мы достигнем точки, когда на рынке будет недостаток предложения и избыток спроса», — говорит Далибор Ламка, председатель правления компании Trikaya.

По его словам, для того чтобы строительный лёд снова растаял, строительным компаниям необходимо отказаться от запроса цен на выполнение отдельных контрактов.

«Некоторые застройщики хотели бы, чтобы снижение составило 15%. Но строители в ответ на эти заявления говорят, что могут снизить цены максимум на три-пять процентов. Я бы сказал, что оптимальным было бы снижение на 10%», — заявил девелопер.

Что ещё? Но не только квартиры символизируют «замороженный» рынок недвижимости Брно в условиях высоких процентных ставок и отложенного спроса. В аналогичной ситуации находятся и здания коммерческого сектора, т.е. офисы или склады.

Источник: 420on.cz

Photo by Marek Bukovan on Unsplash

Высокие цены сдерживают рынок недвижимости Брно

Актуальное об инвестициях, иммиграции и недвижимости за рубежом Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.