Великобритания ужесточает требования к минимальной зарплате для получения рабочей визы

Великобритания ужесточает требования к минимальной зарплате для получения рабочей визы

Что случилось? Британское правительство объявило о пакете мер по сокращению чистой миграции в Соединенное Королевство, включая планы по повышению минимальной зарплаты, необходимой для иностранных рабочих, претендующих на рабочую визу.

Детали. Министр внутренних дел Джеймс Клеверли заявил, что правительство поднимет минимальный порог заработной платы для иностранных квалифицированных рабочих до 38 700 фунтов ($48 900) с нынешнего уровня в 26 200 фунтов, реформирует список должностей, для которых сделаны исключения из-за нехватки кадров, а также ужесточит правила воссоединения семьи для таких работников.

Цитата. «Миграция в эту страну слишком высока, и её необходимо снизить, и сегодня мы принимаем более решительные меры, чем любое другое правительство раньше», — сказал Клеверли законодателям.

«Этот пакет мер будет реализован со следующей весны», — добавил он.

«Этот пакет плюс наше сокращение числа иждивенцев студентов будет означать, что в последующие годы в Великобританию приедет примерно на 300 000 меньше людей, чем в прошлом году», — сказал Клеверли.

Контекст. Ежегодная чистая миграция в Соединенное Королевство достигла рекордного уровня в 745 000 человек в прошлом году и с тех пор остаётся высокой, как показали данные за прошлый месяц. Повышенный уровень легальной миграции уже более 10 лет доминирует на политическом ландшафте Великобритании, и премьер-министр Риши Сунак пообещал её сократить.

Источник: Khaleej Times

Photo by Chris Lawton on Unsplash

Великобритания ужесточает требования к минимальной зарплате для получения рабочей визы

Об инвестициях, иммиграции и недвижимости на канале Prian в Telegram Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.