В Турции подскочил спрос на вторичное жильё

В Турции подскочил спрос на вторичное жильё

Что случилось? Потенциальные покупатели жилья в Турции всё чаще выбирают вторичный сегмент, поскольку цены на новостройки значительно выросли. Соответственно растёт число объявлений о продаже таких объектов.

Подробности. Согласно отчёту, подготовленному Центром экономических и социальных исследований Стамбульского университета Бахчешехир (BETAM), рост числа объявлений о продаже вторичного жилья достиг самого высокого уровня в марте 2023 года.

Количество предлагаемых домов и квартир от собственников увеличилось на 10,1% в марте по сравнению с предыдущим месяцем до 882 100, показало исследование, в котором были собраны данные с платформы онлайн-рекламы sahibinden.com.

Города. Прирост в Стамбуле, крупнейшем городе страны по численности населения, составил 12,9% в месяц до примерно 253 000 единиц, в то время как месячный прирост в столице Анкаре составил 11,5% до более чем 87 000 единиц.

В Измире, третьем по величине городе, на продажу было выставлено в общей сложности 66 000 домов на вторичном рынке, что на 13,1% больше, чем в феврале.

Источник: Hurriyet Daily News

Photo by Dimitry B on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.