В Тюмени приступили к реконструкции трех муниципальных котельных

В летний период запланирована реконструкция трех муниципальных котельных: №13 на улице Казаровская, №14 на улице Гагарина, №23 на улице Белоярская, 12. Строительно-монтажные работы подрядными организациями на строительных площадках начнутся в период до 30.05.23 после завершения подготовительного этапа работ: закупки материалов и оборудования, устройства строительной площадки.

В Тюмени приступили к реконструкции трех муниципальных котельных

На всех котельных предполагается комплекс работ по полной замене оборудования с приведением установленной мощности котельных к фактически подключённой с учетом перспективы подключения новых потребителей. Мощность котельной №13 на текущий момент составляет 4,3 Гкал/ч, после реконструкции снизится до 0,55 Гкал/ч, мощность котельной №14 сейчас 11,18 Гкал/ч, после проведения работ станет 5,7 Гкал/ч; мощность котельной №23 с 2,76 Гкал/ч увеличится до 3,3 Гкал/ч.

К данным котельным подключено 25 многоэтажных и 18 частных жилых домов, спортивная школа, городская поликлиника, детский сад, а также здания Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Длительная эксплуатация и естественное старение строительных материалов и конструкций (физический износ) привели к тому, что было принято решение об установке на объектах по улицам Гагарина и Белоярская в ходе реконструкции блочно-модульных котельных полностью заводского изготовления. В свою очередь, зданию котельной №13 по улице Казаровская предстоит проведение ремонтно-восстановительных мероприятий, так как строительные конструкции здания находятся в технически исправном состоянии.

Строительно-монтажные работы по реконструкции всех трех котельных, в соответствии со сводным годовым планом, будут завершены до 15 сентября.

На эти цели планируется потратить 177 млн рублей. Всего в рамках Инвестиционной программы УСТЭК в период 2023-2027 годов запланирована реконструкция 12 муниципальных котельных. 

Напомним, что за предыдущие три года УСТЭК проведена реконструкция четырех котельных мощностью от 1,032 до 21,34 Гкал/ч.

Пресс-служба УСТЭК

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.