В трех микрорайонах Тюмени готовятся к открытию школы-новостройки

К началу 2023-2024 учебного года в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию сразу 3 школы в микрорайонах Тура, Плеханово и Ямальский-2.

В трех микрорайонах Тюмени готовятся к открытию школы-новостройки

Всем школам-новостройкам будет чем удивить своих первых учеников и педагогов.

В гимназии №4 в мкр Ямaльский-2, помимо цифровых лабораторий и роботехнических наборов, реализован современный проект видеостудии, которая позволит создать собственное школьное телевидение.

В школе №67 в мкр Тура у ребят появятся современные лабораторные комплексы по естествознанию, станки для робототехники, конструкторы «Экологическая энергетика».

В школу №95 в мкр Плеханово, приобретены образовательные модули по конструированию и управлению беспилотными летательными аппаратами, востребованные в настоящее время во всем мире.

Во всех школах создана современная образовательная среда, имеются просторные библиотеки, места для отдыха, спортивные сооружения.

В целом же в Тюменской области в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию девять школ – три в Тюмени, одну в Ишиме и пять – в деревнях Вагайского, Нижнетавдинского, Тобольского и Упоровского районов. Сельские малокомплектные учебные учреждения возводятся в рамках региональной программы замены деревянных школьных зданий.

Информационный центр Правительства Тюменской области


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.