В строящийся ЖК «Ново-Комарово» пойдет общественный транспорт уже в декабре

Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Моор, к 18 декабря будет закончено обустройство необходимой дорожной инфраструктуры к строящемуся жилому комплексу «Ново-Комарово», а с 21 декабря начнет движение общественный транспорт. При благоприятных погодных условиях работы могут быть завершены еще быстрее.

В строящийся ЖК «Ново-Комарово» пойдет общественный транспорт уже в декабре

С вопросами транспортной доступности жители обратились к губернатору на Прямую линию, состоявшейся на прошлой неделе. Жаловались, что вынуждены от Червишевского тракта больше километра идти пешком до своих домов по проезжей дороге.

Вопрос с запуском общественного транспорта упирался в отсутствие условий для его работы: нет площадки для разворота автобуса. Проработали варианты выхода из этой ситуации, решили вопрос с застройщиком и всеми заинтересованными структурами.

В результате застройщик нашел место для разворотной площадки и установит вдоль дороги, по которой поедет автобус, временное освещение. Дорожники смонтируют необходимые знаки и оборудуют остановочные комплексы. Их будет в общей сложности пять. Из города в «Ново-Комарово» станет курсировать автобус большой вместимости.

Информационный центр Правительства Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.