В Петербурге снова можно подать документы на финскую визу. Но выдадут их немногим

В Петербурге снова можно подать документы на финскую визу. Но выдадут их немногим

Что случилось? С 1 сентября в Петербурге будет возобновлена подача заявлений на финские визы через центры VFS Global. Об этом сообщил МИД Финляндии.  

Подробности. Пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) можно будет оформить документы на визу, три раза в неделю – на вид на жительство. Весь август заявления на визу в Петербурге не принимались совсем – из-за закрытия консульского отдела в городе. 

Цитата. «Количество мест, доступных как для подачи заявления на визу, так и для регистрации биометрических данных для заявления на получение вида на жительство, будет значительно сокращено из-за ограниченности ресурсов», – предупредили в министерстве.

Перспективы. Впрочем, наплыва желающих в любом случае вряд ли стоит ждать, поскольку визу Финляндии могут получать только избранные: те, у кого в стране живут родственники, кто едет туда по вопросам бизнеса или на учёбу. Туристические визы россиянам страна Suomi не выдает уже около года, а с 30 сентября прошлого года запретила въезд в страну из-за пределов шенгенской зоны с целью туризма.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.