В Тюмени вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат на жилье

Вчера, 20 февраля, 10 молодых тюменских семей получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство дома.

В Тюмени вручили свидетельства о праве на получение социальных выплат на жилье

Приветствуя тюменцев в торжественной обстановке, заместитель главы Тюмени Владимир Третьяков отметил, что государство и органы местного самоуправления обязаны создавать условия для осуществления права на жилище. В Тюмени реализуются несколько связанных с этим направлений. Среди них и программы по ликвидации аварийного жилищного фонда, в том числе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

— Кроме того, одним из подобных мероприятий является поддержка молодых семей путём субсидирования их расходов на улучшение жилищных условий, – добавил Владимир Сергеевич. – За последние десять лет этой работы уже более 4,5 тысячи семей Тюмени получили выплаты. В 2023 году планируется выдать 166 свидетельств. Желаю вам «свить» уютные гнёзда и встретить в них много радостных событий.

Поздравила тюменцев и директор департамента имущественных отношений города Ольга Федоренко:

— Мы очень рады за вас! Я желаю вам благополучия, счастья и добра. Я уверена, что для каждого человека главное – это теплый и уютный дом, близкие рядом, большая дружная счастливая семья. Будьте такими – счастливыми, любимыми и любящими!

Пары поздравляли друг друга, искренне радовались, фотографировались вместе на память.

Игорь и Ирина Голод рассказали, что подали заявление на получение субсидии в феврале прошлого года, а уже в декабре их обрадовали новостью о том, что семья получит социальную выплату. У Игоря и Ирины подрастают трое ребятишек. Родители хотят увеличить жилплощадь. Уже начали присматривать варианты…

— Мы совсем не ожидали, что так быстро получим помощь. Очень обрадовались! – с улыбкой и горящими от счастья глазами поделилась Ирина. – Теперь можем осуществить мечту и купить квартиру большей площади, создать своим детям более комфортные условия.

Другой глава семейства Михаил Егоров рассказал, что подавал заявление на участие в программе ещё в 2014 году, когда в семье был один ребёнок. Он уверен, что субсидию семья получила благодаря младшему, третьему ребёнку в семье. Сейчас малышу всего 1,5 года, старшим уже 7 и 9 лет.

— Мы буквально сегодня подписали договоры ипотеки и купли-продажи, ждём перехода права собственности. Выплату планируем использовать на досрочное погашение ипотеки, а в будущем я хотел бы дом… – глядя на жену поделился Михаил.

Кстати, все десять семей являются многодетными. При участии в программе они имеют приоритетное право.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени
Департамент имущественных отношений Тюмени

__________________________

новости рынка недвижимости

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.