В новых жилых микрорайонах тюменской Зареки появятся 6 участков дорог в капитальном исполнении

В Тюмени продолжается строительство дорог в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Стимул», которая нацелена на создание инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. В этом году в заречной части города появится еще 6 объектов в капитальном исполнении.

В новых жилых микрорайонах тюменской Зареки появятся 6 участков дорог в капитальном исполнении

Так, с началом дорожно-строительного сезона предусмотрено выполнение работ в границах улиц Мельникайте – Алебашевской – Дружбы – реки Туры. Асфальтобетонное покрытие появится на улицах Николая Кузнецова, Ивана Чистякова, Пожарных и Спасателей, Братьев Бондаревых (на участке от улицы Ивана Чистякова до улицы Пожарных и Спасателей).

Будет продолжено строительство улиц на участке от улицы Тимофея Кармацкого до улицы Береговой, а также на маршруте от улицы Николая Кузнецова до улицы Братьев Бондаревых.

В рамках реализации вышеуказанных объектов в том числе планируется выполнить следующие строительно-монтажные работы: переустройство инженерных коммуникаций, устройство системы ливневой канализации, пешеходных тротуаров, велодорожек, наружного освещения, парковочных мест, автобусных остановок и обустройство средствами организации дорожного движения.

Протяженность планируемых к строительству автомобильных дорог составляет 4,13 км. Срок окончания работ по объекту – 15.11.2024.

Напомним, что в дорожном сезоне 2023 года в границах улиц Мельникайте – Алебашевской – Дружбы – реки Туры было построено несколько дорожных объектов, также за счет федеральной программы «Стимул». Автомобильное движение открылось по улице Тимофея Кармацкого, а также по улицам Евгения Войнова, Пожарных и Спасателей (на участке от улицы Тимофея Кармацкого до реки Тура), Братьев Бондаревых (на участке от улицы Евгения Войнова до улицы Ивана Чистякова). Общая протяженность объектов составила 3,86 км.

Комитет по связям с общественностью и СМИ

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.