В бизнес-пространстве TALLER появится собственный дата-центр

COLDY оснастит бизнес-пространство А-класса TALLER дата-центром, который гарантирует стабильную работу всех телекоммуникационных систем и надежность хранения данных резидентов.


В бизнес-пространстве TALLER появится собственный дата-центр

Оператором дата-центра стал один из лидеров сегмента — компания 3data. Дата-центр в TALLER мощностью в 1 МВт будет рассчитан на 140 серверных стоек и будет иметь высокий уровень надежности Tier 3. Резидентам офисного центра будет доступна услуга по аренде стойко-мест.

Наличие дата-центра, интегрированного в состав бизнес-центра, дает ряд преимуществ для резидентов. Например, арендатор может воспользоваться услугами дата-центра, а не строить собственную серверную комнату для своей ИТ-инфраструктуры. Таким образом он экономит квадратные метры офисного пространства (самая маленькая серверная занимает порядка 8–12кв. м) и не несет капитальные затраты на оборудование серверной дорогостоящими инженерными системами. Дата-центры имеют многоуровневую систему безопасности, включающую круглосуточные посты охраны, систему контроля доступа, систему видеонаблюдения, охранную сигнализацию, программные и аппаратные средства предотвращения сетевых вторжений.

Когда дата-центр интегрирован в инфраструктуру бизнес-центра, возрастает надежность линии связи между объектами, так как на более короткой трассе уменьшается вероятность обрыва и редко проводятся плановые переключения. При этом в случае поломок сокращается время восстановления линии связи: протяженность линии меньше, и она расположена на контролируемой территории, что упрощает поиски вышедшего из строя элемента. Таким образом обеспечивается практически бесперебойное функционирование бизнес-процессов.

Наличие дата-центра в бизнес-центре позволяет резидентам оперативнее реагировать на сбои в работе собственных ИТ-систем. Во время простоя оборудования, пока инженер компании добирается до дата-центра, чтобы провести работы с оборудованием, бизнес несет финансовые потери.

TALLER — бизнес-пространство класса А, строящееся в Павелецком деловом кластере по адресу: Жуков проезд, д. 8, в 1,2 км от Садового кольца. Проект предполагает возведение двух корпусов общей площадью 36 000 кв. м. В западном корпусе покупателям доступны офисы площадью от 48 кв. м. Первые этажи корпусов отведены под стрит-ритейл площадью от 85 до 214 кв. м. Помещения в TALLER реализуются по уникальной для коммерческого сегмента схеме 214-ФЗ с ДДУ и эскроу-счетами.

Завершить строительство проекта планируется во втором квартале 2024 года. После открытия бизнес-пространства здесь будет создано несколько тысяч новых рабочих мест.

ООО «Специализированный застройщик »ТАЛЛЕР»». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ООО «СЗ »ТАЛЛЕР»»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.