Тюменский Росреестр разъяснил актуальные вопросы о получении информации

В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр продолжает разъяснять актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости. В частности, где можно получить информацию о величине кадастровой стоимости квартиры и о том, каким образом она определена?

Тюменский Росреестр разъяснил актуальные вопросы о получении информации

Тюменский Росреестр разъяснил актуальные вопросы о получении информации

На вопрос отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Татьяна Волкова.

Кадастровую стоимость объектов недвижимости возможно узнать посредством электронных сервисов, размещенных на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru – Электронные услуги и сервисы) – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта» и «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости также предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в форме выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости в бумажном и электронном виде.

В целях получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости в виде выписки из ЕГРН, заинтересованное лицо вправе оформить указанный запрос на сайте Росреестра или на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) или обратиться с соответствующим заявлением в любой офис МФЦ (информация об адресах офисов размещена на сайте https://mfcto.ru).

Консультации по вопросам предоставления выписок из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

В соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» полномочия по определению кадастровой стоимости и предоставлению разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости, на территории Тюменской области осуществляет ГБУ Тюменской области «Центр кадастровой оценки и хранения учетно-технической документации» (Бюджетное учреждение), расположенное по адресу: 625013, г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 57Б/6.

Консультации по вопросам определения кадастровой стоимости, исправления ошибок, допущенных при ее определении, и установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости можно получить по телефону Бюджетного учреждения – (3452) 69-01-20.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

  

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.