Тюменский Росреестр: доля электронных заявлений от органов власти и местного самоуправления составляет 100%

В Управлении Росреестра по Тюменской области проанализировали показатели по доле заявлений о постановке на государственный кадастровый учет и (или) государственной регистрации прав, поступивших в электронном виде от органов власти и местного самоуправления. 

Тюменский Росреестр: доля электронных заявлений от органов власти и местного самоуправления составляет 100%

В мае все муниципальные районы, городские округа и города Тюменской области, а также органы исполнительной власти региона и территориальные органы федеральных органов власти, расположенных на территории региона, достигли 100%-ый показатель по доле обращений, поступивших в электронном виде.

«Подача документов в электронном виде – это оперативность, надёжность и мобильность, – пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников, – так как в первую очередь это связано с значительным сокращением сроков. Еще один важный фактор – высокая степень зашиты информации: данные в цифровом формате легче защитить от несанкционированного доступа и внесения изменений».

Мониторинг данного показателя проводится Управлением Росреестра по Тюменской области в рамках реализации целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.