Тюменская область заняла 1-е место по уровню достижения национальных проектов со значением 100% в 2023 году

Национальные проекты в нашей стране охватывают все ключевые сферы жизни. Их запуск – это инициатива Президента России. Они призваны укрепить экономику, инфраструктуру, создать условия и возможности для самореализации и раскрытия таланта каждого.

Тюменская область заняла 1-е место по уровню достижения национальных проектов со значением 100% в 2023 году

На территории Тюменской области нацпроекты реализуются с 2019 года. В 2023-м мы работали по 11 направлениям: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство», «Жилье и городская среда», «Культура», «Безопасные и качественные дороги», «Экология», «Цифровая экономика», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт». И по всем были достигнуты установленные значения. Это хороший результат, и он показывает, что мы умеем работать в команде. На благо региона и всех земляков.

Главное управление строительства Тюменской области ведёт работу по двум национальным проектам «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги».

Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2023 году:

• 2 424 тыс. кв. метров жилья построено; 

• в целом завершена программа расселения аварийного жилищного фонда, выявленного до 1 января 2017 года;

• открыто движение по 5 новым улицам в Тюмени.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы 140 участков дорог общей протяжённостью 203 км и 2 моста.

Также помогаем коллегам со строительством новых объектов по нацпроектам «Образование», «Здравоохранение» и «Демография». В 2023 году ввели в эксплуатацию 2 школы на 1,5 тысячи мест каждая и Центр гимнастики в Тобольске.

Главное управление строительства Тюменской области


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.