Тюменская область – в лидерах по спросу на частные дома

Больше всего ипотечных заявок на строительство частных домов получено от жителей Подмосковья, Краснодарского края, Москвы, Тюменской области и Республики Татарстан. Об этом сообщает в пресс-служба «Банка ДОМ.РФ».

Тюменская область – в лидерах по спросу на частные дома

Объем запрошенного кредитования в Московской области составил 4 млрд рублей. В Краснодарском крае поступило заявок на 2,7 млрд рублей, в Москве – 2,4 млрд рублей, в Тюменской области и Татарстане – около 2 млрд рублей и 1,6 млрд рублей соответственно.

«Уже январе, за несколько месяцев до начала строительного сезона на загородном рынке в банк поступило более 4000 заявок на покупку или строительство индивидуальных домов общим объемом 19 млрд рублей. Потенциал у ИЖС очень хороший на фоне неослабевающего спроса и законодательного регулирования, которое призвано максимально обезопасить вложения граждан. Одновременно идет цифровизация сегмента – активно развивается сервис строим.дом.рф, где собраны качественные типовые проекты и проверенные подрядчики. Особый акцент мы делаем на нашу программу ИЖС с эскроу», – рассказал заместитель председателя правления «Банка ДОМ.РФ» Алексей Косяков.

В десятке лидеров также Ростовская (1,2 млрд рублей), Ленинградская области (около 1 млрд рублей), Республика Башкортостан, Санкт-Петербург и Красноярский край (по 700 млн рублей).

Наибольший рост по сравнению с январем 2023 года зафиксирован в Ставропольском крае (в 2,6 раза), Владимирской (в 2,4 раза), Белгородской областях (в 2,2 раза), Ханты-Мансийском автономном округе (в 1,7 раза), Тюменской области (в 1,5 раза), а также в Калининградской (в 1,3 раза), Саратовской областях (в 1,3 раза) и Хабаровском крае (в 1,2 раза).



  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.