Строители Тюменской области взяли устойчивый тренд на реализацию комплексных проектов

Жильё в Тюменской области возводят 119 компаний. Сегодня в стадии строительства находятся 349 многоквартирных домов. Активно застраиваются территории г. Тюмени, г. Тобольска, Тюменского района. Реализуются проекты МКД и в других муниципалитетах региона.

Строители Тюменской области взяли устойчивый тренд на реализацию комплексных проектов

«Для нас важным показателем стабильности в отрасли являются данные по выданным разрешениям на строительство. Это документы, которые показывают планы застройщиков на ближайшие 2-3 года. За первые пять месяцев было выдано 56 разрешений – на 5 меньше, чем за тот же период прошлого года. Однако, объём запланированного по ним строительства на 10% больше. Это говорит о том, что зaстройщики отказываются от «одиноких» новостроек. Вместо этого сразу проектируются современные жилые комплексы со всей инфраструктурой», – комментирует данные начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Данный тренд прослеживается в последние несколько лет. Так в прошлом году строительные компании получили 181 разрешение на строительство почти 1,7 млн кв. метров жилья. А годом ранее было выдано 184 разрешения объёмом строительства чуть более 1,4 млн кв. метров.

Главное управление строительства Тюменской области


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.