Путин сообщил об обсуждении дополнительных мер поддержки семей и рождаемости

Путин сообщил об обсуждении дополнительных мер поддержки семей и рождаемости

Власти обсуждают возможные дополнительные меры поддержки семей и рождаемости. Об этом 13 апреля сообщил президент России Владимир Путин на встрече с гендиректором ДОМ.РФ Виталием Мутко.

По словам главы государства, льготные семейные ипотеки являются особенной темой для обсуждения. Так, президент предложил обсудить вопрос перспективы введения льгот на покупку жилья на вторичном рынке. Путин подчеркнул, что такое решение положительно сказалось бы как на отрасли, так и на поддержке семей.

«Если всё-таки создать какие-то условия для льготного приобретения с вторичного рынка, что востребовано, люди бы хотели этого? Всё-таки это тоже косвенно, но положительно будет отражаться и на отрасли», — заявил президент, обращаясь к Мутко.

Тот в свою очередь отметил, что цены на вторичном рынке меньше, чем на первичном, и такое жилье среди россиян предпочтительнее для покупки.

Ранее, 10 апреля, Путин предложил способ, который бы основательно улучшил показатели демографии в стране. По его словам, это создание новых рабочих мест и развитие экономики.

Говоря об актуальности программы семейной ипотеки, по данным федеральной компании «Этажи», спрос на нее за прошедший месяц в сегменте загородной недвижимости в 10 раз превысил среднемесячное значение 2022-го и оказался почти в 17 раз выше, чем в марте прошлого года

6 марта зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила правительству страны ввести новую меру поддержки многодетных семей. Им хотят предоставить сертификат на сумму 1 млн рублей, который можно будет использовать для покупки машины отечественного производства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.