Стали известны подробные условия владения землёй в Таиланде для иностранцев

Стали известны подробные условия владения землёй в Таиланде для иностранцев

Что случилось? Заместитель официального представителя правительства Таиланда Типанан Сиричана заявила, что план правительства разрешить иностранцам владеть ограниченным количеством земли призван принести пользу тайскому народу, и правительство не «продаёт» страну, как утверждает оппозиционная партия Pheu Thai.

По её словам, владение землёй площадью до 0,16 Га для жилого назначения будет разрешено только четырём группам иностранцев, которые уже получили долгосрочные визы и соответствуют требованиям:

  • Состоятельные иностранцы, каждый из которых имеет активы на сумму не менее $1 млн, годовой доход не менее $80 000 за последние два года и которые инвестировали не менее $500 000 в Таиланд.
  • Состоятельные пенсионеры старше 50 лет, каждый из которых имеет активы в размере $1 млн, годовой доход не менее $80 000 или минимальный доход в размере $40 000 в год и которые инвестировали не менее $250 000 в Таиланд.
  • Иностранцы, желающие работать из Таиланда, которые имеют годовой доход не менее $80 000 за последние два года или имеют минимальный годовой доход в размере $40 000. Они должны иметь степень магистра или права на интеллектуальную собственность, проработать в компании, зарегистрированной на фондовом рынке, с годовой выручкой не менее $150 млн в течение последних трёх лет и иметь не менее пяти лет опыта работы.
  • Квалифицированные специалисты, получающие годовой доход не менее $80 000 за последние два года, имеющие трудовой договор в целевых отраслях и стаж работы не менее пяти лет.
  • Что ещё? По словам Типанан, все заявители обязаны иметь медицинскую страховку с покрытием на сумму не менее $50 000.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.