Сервис «Долями» запускает оплату покупок частями на кассе магазина

«Долями» — первый в России BNPL-сервис (Buy Now Pay Later) — запустил оплату покупок по частям в офлайн-магазинах. Теперь покупатели могут поделить на части стоимость товаров, воспользовавшись специальным QR-кодом на кассе.


Сервис «Долями» запускает оплату покупок частями на кассе магазина

Сервис доступен для клиентов любого банка и без предварительной регистрации в приложении «Долями».

«Оплата покупок частями постепенно становится привычной для россиян. Многие из них, оценив комфорт и простоту нового способа оплаты, хотят иметь возможность разделить стоимость покупок, совершенных в офлайн-магазинах. К тому же сегменты fashion и beauty, в которых оплата долями особенно популярна, ориентированы в основном на офлайн-направление», — отметил руководитель бизнес-линии и команды «Долями» Дмитрий Серегин.

По его словам, у ритейла также есть запрос на подключение сервисов долевой оплаты, так как она помогает повышать продажи на фоне снизившейся потребительской активности. «Ожидаем, что такой шаг приведет к росту продаж с помощью BNPL-сервиса в 2023 году как минимум в два раза», — добавил Дмитрий Серегин.

Чтобы поделить стоимость покупки на части, необходимо отсканировать QR-код на кассе магазина. На открывшейся веб-странице появится список покупок, их стоимость, а также график платежей. Далее уже зарегистрированным пользователям «Долями» или клиентам «Тинькофф» необходимо ввести номер телефона и подтвердить его с помощью кода из СМС. В остальных случаях нужно будет дополнительно указать ФИО, дату рождения и адрес электронной почты.


Сервис «Долями» запускает оплату покупок частями на кассе магазина

Оплата 25% от стоимости покупки списывается с карты покупателя сразу. Остальные три четверти будут списываться автоматически каждые две недели до полной оплаты. Сервис будет заранее предупреждать о предстоящей оплате.

В настоящее время с помощью «Долями» можно оплатить покупку в магазинах «Золотое Яблоко», Brandshop, Finn Flare и Sunlight. В ближайшее время планируется подключение и других партнеров. Посмотреть весь список магазинов, на кассе которых можно оплатить покупку с помощью сервиса, можно в мобильном приложении «Долями» в разделе «В магазине».

«Долями» — первый в России BNPL-сервис, запущенный «Тинькофф» в апреле 2021 года. Сервис позволяет разделить стоимость покупки на четыре части — без комиссий и переплат. 25% уплачиваются сразу, остальные три четверти будут автоматически списываться с карты покупателя каждые две недели до полной оплаты. Отслеживать график платежей и статус оплаты можно в мобильном приложении «Долями», доступном на Android и iOS. Список партнеров сервиса можно найти на сайте «Долями» или в мобильном приложении «Тинькофф» во вкладке «Кешбэк и бонусы».

16+

АО «ТИНЬКОФФ БАНК»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.