Для ускоренного получения гражданства Германии понадобится знание языка C1

Для ускоренного получения гражданства Германии понадобится знание языка C1

Что случилось? Коалиционное правительство Германии сейчас пытается провести реформы, благодаря которым жители смогут подавать заявления на получение гражданства через пять лет, а срок ускоренного рассмотрения будет сокращён до трёх лет. Однако кандидаты, поступающие по ускоренной программе, должны будут доказать, что их знания немецкого языка достигли уровня C1.

А как сейчас? В настоящее время люди, которые законно проживают в Германии, могут подать заявление на получение гражданства после восьми лет проживания в стране. Если иностранный резидент официально сдаёт тест по немецкому языку B2 или доказывает, что он «исключительно интегрирован», то он может сократить период ожидания до шести лет.

Проблема. Жители, которые хотят подать заявление на ускоренное получение гражданства через шесть лет, в настоящее время должны подтвердить свой уровень B2. Но в процессе изучения немецкого языка скачок между уровнями B2 и C1 может быть одним из самых значительных и трудных.

Говорящие на немецком языке на уровне C1 должны быть в состоянии понимать длинные сложные тексты на темы, с которыми они не обязательно знакомы. Они также должны быть в состоянии формировать структурированные академические аргументы и свободно выражать свои мысли.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.