Россияне открывают больше всего иностранных компаний в Анталье

Россияне открывают больше всего иностранных компаний в Анталье

Что случилось? Анталья уступает только Стамбулу как второе по популярности место для деловых инвестиций, насчитывая в общей сложности 6 108 компаний, принадлежащих иностранцам. Более 1 220 фирм основаны россиянами, что составляет 20% всех компаний с иностранным участием в Анталье. Их примеру следуют выходцы из Германии (751), Ирана (676), Азербайджана (302) и Украины (270).

Сферы деятельности. Большинство, а именно 495 компаний, работают в секторе оптовой и розничной торговли продуктами питания. Далее следуют недвижимость (478 фирм), строительство (451), туристические агентства, туроператоры и другие услуги по бронированию (410), а также торговля сельскохозяйственной продукцией (355).

Динамика. Тенденция не показывает никаких признаков замедления. С января по октябрь этого года было создано около 666 новых иностранных компаний, из них 238 с участием россиян. Для сравнения, год назад россияне создали около 222 фирм.

За ними следуют немцы с 59 компаниями, а иранцы, украинцы и азербайджанцы за первые девять месяцев этого года создали 57, 44 и 36 фирм соответственно.

Недвижимость. Несмотря на падение продаж жилой недвижимости в этом году, граждане России по-прежнему возглавляют список иностранных покупателей, которые купили в Анталье около 10 372 объектов недвижимости с января по сентябрь по сравнению с 14 656 объектами год назад.

Источник: Daily Sabah

Photo by Desert Morocco Adventure on Unsplash

Россияне открывают больше всего иностранных компаний в Анталье

Актуальные новости рынка зарубежной недвижимости в телеграм-канале Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.