Производителям готовых деревянных домов хотят предоставить субсидии

Правительство подготовило постановление о порядке предоставления субсидий для производителей деревянных домов, условие для ее получения – цена домокомплекта должна составлять не более 3,5 миллиона рублей, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Производителям готовых деревянных домов хотят предоставить субсидии

«Правительство расширяет возможности для людей по приобретению собственного жилья… Мы продолжим принимать необходимые меры, предоставляя людям возможность выбирать для проживания не только квартиру, но и дом, в том числе через создание новых инструментов для компаний, которые занимаются производством деревянных домокомплектов. Важно снижать издержки на квадратный метр, чтобы граждане могли купить недорогое жилье, и на рынке сохранялся спрос на продукцию строительной отрасли», – сказал премьер на совещании со своими заместителями.

Для этого, по его словам, кабмин принял решение о выделении субсидий.

«Правительством подготовлено постановление о порядке предоставления субсидии из федерального бюджета производителям деревянных домов. При этом предприниматели должны выполнять ряд условий, прежде всего, цена домокомплекта должна быть не более 3,5 миллиона рублей, второе – предоставить покупателям скидки 10% от стоимости», – пояснил он.

Источник: РИА Новости

__________________________

новости рынка недвижимости

Парафраз из новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Тюменские риэлторы составили рейтинг привлекательности секторов рынка недвижимости


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.