Проекты «Донстроя» стали лидерами Всероссийского конкурса ТОП ЖК

Сразу два проекта компании «Донстрой» стали лидерами федеральной премии ТОП ЖК–‍2024.


Проекты «Донстроя» стали лидерами Всероссийского конкурса ТОП ЖК

Флагманский проект «Остров» стал лучшим в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» в категории «Дома повышенной этажности», «Река» признана лучшим проектом в Москве.

«Остров» — масштабный проект, включающий дома бизнес- и премиум-класса, строится в Мнёвниковской пойме. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский» и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя четыре крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Также на территории Мнёвниковской поймы будут построены ледовая арена Татьяны Навки и профессиональная академия хоккея Александра Овечкина. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.

Квартал клубных домов «Река» в Раменках состоит из трех домов. В конце прошлого года «Донстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию второго «речного» дома и разрешение на строительство третьего. Это камерные проекты в лучших традициях статусных городских особняков. Компания возводит дома «Река» в рамках масштабного проекта в Раменках. Менее чем за пять лет девелопер ввел здесь в эксплуатацию почти 500 тыс. кв. м — более 30% от запланированного объема в 1,3 млн кв. м. Сюда входят первый и второй дома «Река».

Всероссийский конкурс ТОП ЖК проходит пятый год подряд. Конкурс определяет лучшие жилые комплексы России, а также в каждом регионе, где развито многоквартирное строительство. Каждый проект оценивался по 133 параметрам. Большинство из них заимствованы из «Стандарта комплексного развития территорий», разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

donstroy.moscow

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.