Предложения по дополнительным мерам поддержки ИЖС поручено представить до 1 декабря

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил до 1 декабря представить предложения по дополнительным мерам поддержки индивидуального жилищного строительства, сообщается на сайте кабмина.

Предложения по дополнительным мерам поддержки ИЖС поручено представить до 1 декабря

«Минстрою, Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину и Минпромторгу совместно с «Дом.РФ» необходимо к 1 декабря 2023 года представить предложения по доработке инициативы социально-экономического развития «Мой частный дом», предусмотрев дополнительные меры поддержки индивидуального жилищного строительства», – говорится в сообщении.

Минстрою, Минэкономразвития и Минфину также вместе с «Дом.РФ» предстоит проработать вопрос реализации начиная с июля 2024 года кластерного подхода к оказанию мер поддержки проектов жилищного строительства и создания инфраструктуры в регионах страны, предусмотрев необходимый объём финансирования на эти цели при подготовке проекта федерального бюджета на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Срок выполнения этого поручения – 1 июля 2024 года.

Для исключения избыточных и устаревших требований к участникам инвестиционно-строительного цикла Минстрою поручено обеспечить формирование и ежеквартальную актуализацию «светофора» продолжительности такого цикла в регионах.

«В рамках регулирования градостроительной деятельности Минстрою, Минтрансу, Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами власти поручено организовать работу по пересмотру региональных нормативов градостроительного проектирования. Цель – привести такие нормативы в соответствие с уровнем потребности граждан в социальной и транспортной инфраструктуре. Эта работа должна быть выполнена к 1 марта 2024 года», – говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.