Предлагается привязать число парковок к площадям новых квартир

Ввести показатель количества парковочных мест на площадь квартир в новостройках призвал помощник президента Игорь Левитин на саммите «Сильная Россия».

Предлагается привязать число парковок к площадям новых квартир

Сейчас существует проблема: никто не отвечает за обеспечение новостроек парковками. Привязка квадратных метров новых квартир к площади парковочных мест пока не работает, отметил Левитин. И это проблема, считает он.

Сокращается показатель транспортной инфраструктуры к количеству построенного жилья. И ситуация будет усугубляться, сказал Левитин.

«Мы это все повесили на регионы, – отметил он. – Мне кажется, нам надо определить (на мой взгляд, это минстрой), надо ввести такой показатель – сколько на квадратные метры должно быть парковочных мест».

В противном случае придется переходить на платные парковки, добавил он, что будет вызывать недовольство жителей, живущих в этом районе уже несколько десятилетий.

Между тем, вице-премьер Марат Хуснуллин и представители Минстроя ранее не раз заявляли о том, что количество парковочных мест у новостроек нужно сокращать. Подземные парковки пустуют, однако их строительство делает стоимость квартир значительно выше. Необходимо идти по пути развития общественного транспорта, считают они.

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.