Олимпиада «Архитектура и искусство» приглашает к участию школьников

В Тюменском индустриальном университете стартовал отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция). Победители и призеры получат особые права при поступлении в Институт архитектуры и дизайна ТИУ и другие профильные вузы.

Олимпиада «Архитектура и искусство» приглашает к участию школьников

В олимпиаде на бесплатной добровольной основе принимают индивидуальное участие:

  • обучающиеся (8-11 классов) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, в том числе лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.
  • лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств.
  • Первый отборочный этап продлится с 15 сентября 2023 по 8 февраля 2024 года, второй заключительный состоится 26-28 марта 2024 года.

    Ссылка для регистрации: http://olimp.tyuiu.ru.

    Подробная информация: https://www.tyuiu.ru/abitur/olymp/arhid/.

    В 2023/24 учебном году олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ. Победителям и призерам заключительного этапа предоставляются особые права при поступлении в вузы: прием без вступительных экзаменов и право быть приравненным к лицам, успешно прошедшим вступительные испытания творческой направленности (100 баллов).

    В прошлом году в отборочном этапе олимпиады приняли участие 572 участника из 59 регионов РФ и других стран: Казахстана, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Туркмении.

    Олимпиада проводится ежегодно с 2012 года в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников. В 2023/2024 учебном году олимпиаде впервые присвоен 1 уровень.

    Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ
    Фото: 2GIS


      

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.