Новый французский закон об иммиграции: важные изменения

Новый французский закон об иммиграции: важные изменения

Что случилось

27 января парламент Франции опубликовал текст закона об иммиграции.

 Разберёмся в самых важных нововведениях

  1. Вводится новый тип ВНЖ для профессионалов в медицинской сфере. Срок действия – 4 года, с возможностью продления. Кто может претендовать: врачи, стоматологи, фармацевты, акушеры. Подробностей о специфических требованиях пока что нет.
  2. Лимиты на продление временных ВНЖ. Изменение затронет иностранцев, находящихся во Франции по бессрочному трудовому контракту с пометкой salarié (наёмный работник), также держателей ВНЖ на основании воссоединения семьи (не всех, но пока что не указаны подробности того, о каких конкретно категориях идёт речь). Что произойдёт? Больше не будет возможным продлить временное ВНЖ больше трёх раз подряд (предполагается, что к этому моменту иммигранты смогут получить ПМЖ).
  3. Придётся сдавать экзамен на знание французского. Правда, не всем – а заявителям, претендующим на долгосрочный ВНЖ (дольше 1 года). Исключение – паспорт-талант и ICT.
  4. Мигранты без документов, но с работой в сферах, где есть существенная нехватка кадров, получают возможность легализоваться на год. Условие: заявитель проживает на территории страны не менее трёх лет, как минимум год из последних двух лет имеет оплачиваемую работу.

О простых, но действенных способах переехать во Францию читайте в полезном материале. 

Новый французский закон об иммиграции: важные изменения

Инсайды и аналитика рынка зарубежной недвижимости от Prian.ru Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.