На рынке новостроек России в пересчете на среднюю зарплату дешевле всего квартиры в Тюмени

В России стоимость однокомнатной квартиры на первичном рынке оценивается в 78 месячных зарплат (6,5 лет работы) при средней цене недвижимости в 5,1 млн рублей и усредненной зарплате в 65 338 рублей. Об этом сообщили в аналитическом центре «Авито Недвижимость», уточнив, что на вторичном рынке стоимость «однушки» составляет в среднем 57 окладов (5 лет работы) при средней стоимости квартиры в 3,7 млн рублей.

На рынке новостроек России в пересчете на среднюю зарплату дешевле всего квартиры в Тюмени

На рынке новостроек в пересчете на среднюю зарплату дешевле всего квартиры в Тюмени. Для покупки «однушки» здесь потребуется 49 средних месячных окладов. Первичное жилье доступнее также в Красноярске (66 зарплат) и Саратове (68 зарплат).

На вторичном рынке жилья самыми доступными регионами для покупки жилья являются Тюмень (46 зарплат), Челябинск (52 зарплаты) и Красноярск (54 зарплаты).

Дольше всего копить на однокомнатную квартиру в новостройке придется жителям Сочи. Им для этого потребуется 196 месячных зарплат. Квартиры на вторичном рынке стоят в этом городе дешевле, но при этом все равно остаются самыми дорогими в стране. Для покупки «вторички» в Сочи надо будет выложить 159 средних окладов.

Источник: СГ-Онлайн


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.