Монтажник из Тюмени занял 2 место в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер»

Торжественная церемония подведения итогов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялась 10 августа в Минстрое России. Награды победителям и призерам конкурса вручили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, его заместитель Алексей Ересько и президент Национального объединения строителей Антон Глушков. Организатором конкурса традиционно выступил НОСТРОЙ при поддержке Минстроя России.

Монтажник из Тюмени занял 2 место в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер»

Монтажник из Тюмени занял 2 место в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер»

Приветствуя победителей и призеров, глава Минстроя России отметил, что строительная отрасль находится на подъеме и практически на всей территории страны строительные объемы не падают, а увеличиваются. «В последние годы появляются новые материалы, новое оборудование и, конечно, применение их в рамках прошедшего конкурса «Строймастер» – это серьезная необходимость. Выражаю слова благодарности всем участникам нашего сегодняшнего мероприятия и поздравляю вас с победой прежде всего, конечно, над самими собой, потому что стать профессионалом в той деятельности, которую в жизни осуществляешь, это прежде всего победа над собой», – обратился Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин к участникам перед награждением.

В конкурсе «Строймастер» за победу боролись лидеры региональных этапов соревнований в номинациях «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший сварщик», а также в категории «Студенческая лига» – всего 60 человек. В их числе – каменщик из Республики Куба Адонис Агилар Рейес. Он приехал в составе делегации, которую возглавил президент Национального союза архитекторов и инженеров-строителей Кубы, Герой Республики Куба Антонио Герреро.

Александр Рыцков, монтажник тюменского ООО «ГК «Проминдустрия», на региональном этапе конкурса «Строймастер», который проходил в мае, стал первым. Представляя Уральский федеральный округ в Москве, Александр занял второе место, уступив Александру Фадейчеву из Санкт-Петербурга, третье место занял Одилов Алишер из Кемерово.

С информацией о всех призерах можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-центр Союза «СРОСТО»

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.