Минстрой предложил выделить ипотеку на частные дома в отдельный проект

Ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) нужно выделить в отдельный проект, заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Минстрой предложил выделить ипотеку на частные дома в отдельный проект

По словам министра, у россиян на сегодняшний день увеличивается спрос на индивидуальное жилье. В связи с этим он предложил выделить ипотеку на частные дома в отдельный проект. «То есть сегодня, по оценкам, 67 процентов желает проживать в индивидуальном жилищном строительстве», – сообщил Файзуллин.

Путин спросил, будет ли в этом году увеличено количество построенных домов. «Мы можем увеличить, но, наверное, слишком рванем вперед по вводу жилья. У нас многоквартирных [домов] тоже очень много идет. В этом году уже 600 тысяч квартир люди получили, и на сегодня 347 тысяч домов – тоже как квартиры, считай», – пояснил министр.

«Надо, конечно, в отдельный проект выделять – вообще в системе строительства жилья, и отрабатывать отдельные меры поддержки», – добавил он. Министр подчеркнул, что объем работ в этой сфере растет, и регионы активно вовлечены в этот процесс.

Источник: Российская газета


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.