Канада улучшила условия для иммигрантов по воссоединению семьи

Канада улучшила условия для иммигрантов по воссоединению семьи

Что случилось? Министр иммиграции, беженцев и гражданства Канады Шон Фрейзер объявил об улучшениях, направленных на усиление иммиграции семейного класса.

Нововведения:

  • Ускоренное оформление визы временного резидента (TRV) для заявителей-супругов.
  • Новое открытое разрешение на работу для супружеских и семейных заявителей.
  • Продление открытых разрешений на работу для владельцев открытых разрешений на работу, срок действия которых истекает в период с 1 августа до конца 2023 года.
  • Подробности. Фрейзер заявил, что члены семьи из стран, требующих визы, которые подали заявки на постоянное проживание (PR) семейного класса, могут подать заявление на получение визы временного резидента (TRV), чтобы присоединиться к своему спонсору в Канаде. Новый подход к обработке заявок TRV позволит сократить время обработки до 30 дней. Члены семьи смогут быстрее путешествовать в Канаду и быстрее встречаться со своими близкими.

    Миграционная служба (IRCC) также запускает новую инициативу, которая будет выдавать открытые разрешения на работу супругам и их детям-иждивенцам, которые проживают со своим спонсором в Канаде и имеют статус временного резидента. Супруги, партнёры и иждивенцы могут подать заявление и получить открытое разрешение на работу, как только они подадут полное заявление о постоянном проживании в рамках программы класса супруга или гражданского партнера в Канаде (SPCLC) или других программ семейного класса.

    Эти открытые разрешения на работу ранее были разрешены только для супружеской программы внутри страны, а теперь распространяются на тех, кто подаёт заявление за пределами Канады.

    Наконец, начиная с 7 июня, обладатели открытых разрешений на работу, срок действия текущего разрешения которых истекает в период с 1 августа до конца 2023 года, могут продлить свое разрешение на 18 месяцев с помощью бесплатного упрощённого процесса, который затронет около 25 000 человек, находящихся в настоящее время в Канаде и способных работать. Сюда будут входить супруги и иждивенцы большинства временных работников, супруги иностранных студентов и заявителей на постоянное проживание, а также их супруги/иждивенцы, ожидающие окончательного оформления вида на жительство.

    Контекст. Иммиграция семейного класса является второй по величине категорией Канадского иммиграционного плана. В 2023 году Канада надеется принять 106 500 новичков в категории семейного класса, из них 78 000 — в категории супругов , партнеров и детей и 28 500 — в категории родителей, бабушек и дедушек. К 2025 году Канада планирует принять 118 000 иммигрантов в рамках семейной иммиграции.

    Спонсорство семейного класса позволяет гражданам и постоянным жителям Канады спонсировать человека, который присоединится к вам в Канаде и станет постоянным жителем.

    Источник: CIC News

    Photo by Dim Hou on Unsplash

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.