Исследование «Домклик»: возле каких ЖК Москвы больше всего салонов красоты

К 8 Марта «Домклик» представил уникальное исследование

Специально к празднику 8 Марта Аналитический центр «Домклик» представил рейтинг жилых домов столицы, в радиусе одного километра от которых расположено больше всего предприятий индустрии красоты. Рейтинг составлен для четырех классов жилья: эконом, комфорт, бизнес и премиум.


Исследование «Домклик»: возле каких ЖК Москвы больше всего салонов красоты


Исследование «Домклик»: возле каких ЖК Москвы больше всего салонов красоты


Исследование «Домклик»: возле каких ЖК Москвы больше всего салонов красоты


Исследование «Домклик»: возле каких ЖК Москвы больше всего салонов красоты

Экономкласс

Предложение в сегменте экономкласса на московском рынке первичного жилья довольно ограниченно: согласно данным сервиса «Домклик», на его долю приходится менее 2% всех объявлений. Строящиеся объекты в основном располагаются в отдаленных от центра районах. Тем не менее инфраструктура предлагаемых ЖК может быть достаточно развитой. Так, наибольшее количество салонов красоты отмечается возле ЖК «Квартал Домашний» и «Огни»: в их окружении находится 20–25 предприятий бьюти-сферы. Рядом с ЖК, расположившимися на третьем и четвертом местах рейтинга — «Подольские кварталы» и «Квартал Герцена»,— количество салонов красоты уже заметно ниже: 5 и 4 соответственно.

Комфорт-класс

В этом классе количество салонов красоты в шаговой доступности доходит до 190. Это неудивительно, ведь комфорт-класс является наиболее распространенным и востребованным сегментом: он охватывает около 60% всех предложений на первичном рынке Москвы, около 70% всех просмотров на «Домклик». Лидерами среди столичных ЖК по этому критерию стали «TITUL на Серебрянической» (190 предприятий), «Бадаевский» (124) и «Кинетик» (119).

Бизнес-класс

Жилые комплексы бизнес-класса предлагают жилье с еще более развитой социальной и досуговой инфраструктурой. Как правило, поблизости располагается множество спортзалов, магазинов, парков, зон отдыха и других объектов. Больше всего салонов красоты было зафиксировано возле ЖК «Дом Chkalov», «Амарант» и SOLE HILL: 206, 191 и 186 соответственно.

Премиум-класс

Самую развитую инфраструктуру демонстрируют ЖК премиум-класса: здесь на один корпус жилого комплекса порой приходится сразу несколько салонов красоты. Рядом с объектами этого сегмента находится почти в два раза больше предприятий бьюти-сферы, чем возле жилья бизнес- и комфорт-классов. В сегменте элитного жилья лидерами стали клубный дом «Чистые Пруды» (450 бьюти-салонов), «Долгоруковская 25» (358), «Vesper Tverskaya» (355).

Методология: как и что исследовали аналитики

В прошлом году «Домклик» запустил новый раздел: теперь на странице каждого строящегося жилого комплекса можно найти информацию о близлежащих объектах инфраструктуры. Основываясь на данных «Домклик» по состоянию на конец февраля, эксперты проанализировали инфраструктуру каждого ЖК Москвы, где выставлены на продажу первичные квартиры, и определили количество предприятий индустрии красоты в радиусе одного километра от ЖК. При подсчете учитывались салоны красоты обычного и расширенного типов (в том числе в составе другого предприятия), спа-центры и медико-косметологические центры.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.