Гостям Тюмени демонстрируют возможности новых пространств

На этой неделе наш город посетил глава Перми Эдуард Соснин. В плотном рабочем графике он нашел время и побывал в уютном скверике у дома №21 по улице Республики, благоустроенном в прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Гостям Тюмени демонстрируют возможности новых пространств

С момента торжественного открытия, а оно случилось в октябре 2023 года, территория начала превращаться в культурное пространство. Руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Артем Павлюченко показал Эдуарду Олеговичу действующие выставки. Две из них размещены на кирпичной стене-брандмауэре, восстановленной в ходе ремонта. Тут и экспозиция, посвященная 25-летию Тюменского отделения Союза дизайнеров России, и работы студентов Тюменского государственного института культуры. Спустившись в амфитеатр, который архитекторы и строители создали из подвального складского помещения аптеки № 1, гость осмотрел выставку проекта «Морфология улиц». Работы, на которых представлена история развития уличного искусства Тюмени, понравились Эдуарду Соснину.

Глава Перми отметил, что центр города преобразился. В нем сохранен дух истории, органично и бережно вписанный в современность. Не верится, что когда-то на этом месте была стихийная парковка.

Ранее по Школьному скверу и скверу Равновесия прогулялись известные российские артисты Даниил Спиваковский и Виктор Сухоруков. Общероссийский проект «Марафон достижений», к которому присоединилась Тюмень, еще раз продемонстрировал, что возможности новых пространств, созданные при поддержке жителей, безграничны. В них можно проводить разные спортивные мероприятия, а еще встречать гостей и проводить экскурсии и уроки.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.