Египет создаст национальную систему идентификации недвижимости

Египет создаст национальную систему идентификации недвижимости

Что случилось? Кабинет министров Египта одобрил законопроект о создании национальной системы идентификации объектов недвижимости для содействия процессам государственного планирования и развития, сообщил государственный новостной сайт Ahram Online.

Подробности. В законопроекте предлагается создать национальную базу данных по недвижимости, в которой каждому объекту будет присвоен уникальный идентификатор, связанный с единой картой Египта.

Идентификатор будет определяться Центральным агентством общественной мобилизации и статистики по согласованию с Министерством связи и информационных технологий, а также другими соответствующими министерствами и ведомствами.

Премьер-министр Египта Мостафа Мадбули должен будет принять решение о конкретном органе, ответственном за операционные процедуры базы данных.

Зачем это нужно? Ожидается, что новая система позволит государству создать центральную базу данных по недвижимости, которую можно будет использовать в процедурах лицензирования и регистрации права собственности, и направленную на защиту собственности граждан и максимизацию их выгод.

Источник: Xinhua

Photo by Abdullah Helwa on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.