Донстрой и МТС обеспечили в «Огнях. 2» высокоскоростной интернет до 100 Мбит/с

Во второй очереди жилого комплекса комфорт-класса «Огни» от компании Донстрой заработал гигабитный домашний интернет в квартирах и мобильный интернет на всей территории. Скорость мобильного трафика достигает 100 Мбит/с.

Жители смогут свободно пользоваться высокоскоростным домашним интернетом и всеми возможностями мобильной связи даже на самых высоких уровнях 41-этажных домов на 1089 квартир, в общественных пространствах и на двухуровневой подземной парковке.


Донстрой и МТС обеспечили в «Огнях. 2» высокоскоростной интернет до 100 Мбит/с

«Создание необходимой системы телекоммуникаций для стабильной работы интернета и всех его возможностей является обязательной составляющей стандарта качества наших жилых комплексов. Еще на самых ранних стадиях проработки проектов мы закладываем в них высокотехнологичную инфраструктуру и доверяем ее оснащение ведущему в России оператору связи»,— отметил Илья Кушнеренко, руководитель функционального направления «Корпоративный центр» Донстрой.

На территории «Огней. 2» компания МТС в рамках стратегического партнерства с девелопером Донстрой провела волоконно-оптическую сеть по технологии GPON, установила внутреннюю базовую станцию и построила антенно-распределительную сеть. На разных уровнях башен общей площадью около 96 тыс. кв. м установлены 342 специальные внутренние радиоантенны, что обеспечивает равномерное и качественное покрытие мобильной связью всей территории квартала.

«Современные девелоперские проекты — всегда сложная задача для организации систем связи. Мы ее успешно решили для “Огней. 2”, применив наиболее эффективное решение — внутреннюю базовую станцию. Чтобы обеспечить высокую скорость мобильного интернета, качественные голосовые услуги, большую емкость и равномерное устойчивое покрытие на всех уровнях, мы использовали современную систему распределенных антенн. Жители смогут пользоваться всеми видами связи как внутри квартир, так и на всей территории квартала»,— добавил Владислав Медведев, технический директор Московского региона МТС.

Ранее компания МТС подключила к сотовой и фиксированной связи первую очередь жилого комплекса «Огни», кварталы «Событие. 1» и «Река. 1».


Донстрой и МТС обеспечили в «Огнях. 2» высокоскоростной интернет до 100 Мбит/с


Донстрой и МТС обеспечили в «Огнях. 2» высокоскоростной интернет до 100 Мбит/с

1 / 2

Премиальный клубный дом «Река. 1» в Раменках

Фото: пресс-служба Донстрой

Квартал бизнес-класса «Событие. 1» в Раменках

Фото: пресс-служба Донстрой

Две очереди проекта комфорт-класса «Огни», квартал бизнес-класса «Событие. 1» и премиальный клубный дом «Река. 1» входят в состав масштабной застройки в Раменках, где Донстрой уже ввел в эксплуатацию свыше 384 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Всего в готовых домах располагается 3158 квартир. В «Огнях. 1» и первой «Реке» завершена выдача ключей, в стадии ремонта находятся 263 квартиры, в 553 отпраздновали новоселье. В «Событии. 1» прием ключей подходит к концу. В 281 квартире идет отделка, в 60 уже заселились. В «Огнях. 2» Донстрой приступил к передаче квартир клиентам в середине июня 2023 года.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

donstroy.moscow

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.