Citibank вводит комиссию на валютные операции

Citibank вводит комиссию на валютные операции

Что случилось? Сегодня Citibank сообщил клиентам, что с 15 августа 2023 года вводится комиссия за внесение наличных денежных средств в долларах США и евро на текущие и сберегательные счета в АО КБ «Ситибанк» через кассы в отделениях Ситибанка – 5% от суммы операции.

Контекст. Citibank не первый. Российские банки ещё в июле начали вводить комиссии за внесение на счета долларов и евро.

  • БКС Банк с 19 июля ввёл комиссию в 5% на пополнение счетов наличной валютой. Правда, взиматься она будет только при превышении общего объёма в $10 000 или €10 000. Пополнение безналичным способом облагаться дополнительными сборами не будет – вне зависимости от суммы. Своё решение в банке объяснили нецелесообразностью привлечения больших сумм наличных долларов и евро.
  • Банк «Интеза» с 1 августа вводит 5-процентную комиссию. Она будет касаться любых пополнений счёта наличной валютой, пока общий объем средств не превысит 100 тыс. долларов или евро. После этого размер комиссии увеличится до 10%.
  • Тинькофф банк ранее ввёл комиссию в размере 4% на пополнение валютных счетов через банкоматы. В тарифах указано, что в некоторых случаях она также может быть увеличена до 10%. 
  • Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.