Черноморский регион Грузии за девять месяцев 2022 года привлёк инвестиции на $106 млн

Черноморский регион Грузии за девять месяцев 2022 года привлёк инвестиции на $106 млн

Что случилось? Черноморский регион Аджария в Грузии получил $106 млн прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за первые девять месяцев 2022 года, заявил глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе в отчёте о работе своего офиса на конец года.

Подробности. Местное СМИ «Интерпрессньюс» цитирует Рижвадзе, отмечая, что в течение года наибольшая доля ПИИ пришлась на сектор недвижимости, транспорт и перерабатывающую промышленность.

Инфраструктура. Рижвадзе также сказал, что областное правительство уделяет «большое внимание» развитию туристической инфраструктуры, и объявил, что новый ландшафтный парк был одобрен для местности Мачахела, в 30 км от областного центра Батуми, для содействия развитию туризма в регионе.

Цитата. «Мы продолжаем строить туристическую инфраструктуру, что в конечном итоге ещё более усилит значение охраняемой территории Мачахела как с туристической, так и с экономической точки зрения», – сказал он.

«В Батуми будет построено шесть новых детских садов. Мы активно продолжаем работу по программе «Аварийные дома», и в этом направлении будет построено 10 новых жилых домов, чтобы около 1 000 семей, находящихся в настоящее время в аварийных условиях, могли безопасно продолжить свою жизнь», — отметил Рижвадзе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.