CBRE рассказала об изменении цен на жильё в ОАЭ в третьем квартале 2023 года

CBRE рассказала об изменении цен на жильё в ОАЭ в третьем квартале 2023 года

Что случилось? В третьем квартале 2023 года рынок жилой недвижимости ОАЭ продолжал оставаться устойчивым: объёмы сделок и цены в Абу-Даби и Дубае выросли на фоне подъёма спроса со стороны покупателей, говорится в отчёте CBRE.

Столица. В Абу-Даби общий объём сделок с жилой недвижимостью вырос на 84,3% в год до 2 930 за три месяца до конца сентября, что обусловлено ростом продаж на этапе строительства на 101,6% и увеличением продаж вторичной недвижимости на 46%. 

Средние цены на квартиры в Абу-Даби выросли на 0,9% в годовом исчислении, в то время как средние цены на виллы снизились незначительно на 0,1% за трёхмесячный период.

Средняя арендная плата за квартиру и виллу в Абу-Даби также поднялась на 1,1% в третьем квартале.

Дубай. В Дубае цены на жильё выросли на 19,6% в годовом исчислении в течение трёхмесячного периода, при этом средние цены на квартиры и виллы увеличились на 19,7% и 18,9% соответственно.

Общий объём сделок с жилой недвижимостью с января по сентябрь составил 87 163, что является «самым высоким показателем, когда-либо зарегистрированным за этот период», говорится в отчёте.

Источник: The National

Photo by Christoph Schulz on Unsplash

CBRE рассказала об изменении цен на жильё в ОАЭ в третьем квартале 2023 года

Актуальное об инвестициях, иммиграции и недвижимости за рубежом Подписаться

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.