Бахрейн разрешил иммигрантам продлевать ВНЖ из-за границы

Бахрейн разрешил иммигрантам продлевать ВНЖ из-за границы

Что случилось? Бахрейн запустил новую услугу по продлению разрешений на проживание и работу для иммигрантов, когда они находятся за пределами страны.

Подробности. Услуга предоставляется в координации с Управлением по регулированию рынка труда (LMRA). Она будет доступна через Национальный портал Бахрейна, если необходимо продлить вид на жительство. Разрешение на работу можно продлить через Систему управления экспатриантами или официальные каналы LMRA.

Генеральный директор LMRA Нибрас Мохаммед Талиб заявил, что система позволит работодателям продлевать разрешения на работу своих сотрудников за пределами Бахрейна онлайн.

Цитата. «Работодатель также сможет продлить разрешение на работу через Систему управления иностранцами, выбрав срок действия разрешения на работу и завершив процесс оплаты», — отметил он.

Нибрас Мохаммед Талиб сказал, что предоставление таких возможностей поможет улучшить рабочую среду. Этот шаг осуществляется в рамках ускорения темпов работы и удовлетворения потребностей владельцев бизнеса и инвесторов в иностранных работниках, добавил он.

Источник: Zawya

Фото Ajmal Shams / Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.