Архитекторы.рф объявили прием заявок на новый поток

Отборочный этап на новый, шестой поток бесплатной образовательной офлайн-программы Архитекторы.рф (реализуется ДОМ.РФ) начался 21 февраля и продлится по 4 марта включительно. В 2024 году впервые отсутствуют возрастные ограничения для участников отбора на программу. К конкурсному отбору будут допущены не только кандидаты с дипломами архитекторов и градостроителей, но и социологи, экологи, географы, культурологи, политологи, экономисты, антропологи, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций. Полный перечень специальностей опубликован на сайте программы.


Архитекторы.рф объявили прием заявок на новый поток


Архитекторы.рф объявили прием заявок на новый поток


Архитекторы.рф объявили прием заявок на новый поток


Архитекторы.рф объявили прием заявок на новый поток

На первом этапе конкурсного отбора кандидатам потребуется заполнить анкету и отправить профессиональное портфолио. Успешным кандидатам будет предложено пройти видеоинтервью. Заключительным этапом отбора станет заседание экспертной комиссии, которая определит состав шестого потока офлайн-программы. Участниками программы вновь станет сотня специалистов из разных регионов России.

Участников, прошедших квалификационный отбор, ждет программа из четырех очных модулей. Она включает в себя различные форматы обучения, в том числе исследовательские поездки по России и за рубеж, лекции, лидерские тренинги, встречи с экспертами и работу в проектных группах. Такой подход поможет специалистам обрести навыки работы в команде, наработать практику в делегировании задач, поиске компромиссов и решении конфликтных ситуаций.

«За время реализации программы Архитекторы.рф мы подготовили 517 архитекторов, муниципальных и государственных управленцев, градостроителей и других специалистов из 135 городов и 80 регионов России. Наши выпускники, в числе которых руководители профильных региональных ведомств, главные архитекторы городов и другие амбициозные профессионалы, уже применяют полученные знания и создают качественные проекты городской среды по всей стране. В этом году к программе впервые присоединятся экономисты, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций. Благодаря такому широкому спектру специальностей будущих выпускников городское развитие получит новый всесторонний импульс, а представители разных профессий смогут внести весомый вклад в повышение качества жизни своих городов», — отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В 2023 году финалисты офлайн-программы Архитекторы.рф посетили 11 российских городов. Международный модуль проходил в Китае: во время этой поездки участники познакомились с лучшими архитектурными и градостроительными практиками Шанхая и Ханчжоу, а также встретились с руководством Комитета по жилищному строительству и сельско-городскому развитию муниципального правительства Шанхая. Кроме того, летом 2024 года состоялась встреча выпускников и участников программы с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Заявку на участие в лидерской программе можно отправить на сайте Архитекторы.рф с помощью специальной формы с 21 февраля по 4 марта включительно.

Также в этом году запланирован выход двух новых онлайн-курсов. С момента старта программы в 2018 году на сайте Архитекторы.рф вышло 19 бесплатных курсов, в том числе «Озеленение городских общественных пространств», «Перезапуск советского: работа с социокультурными объектами» и «Световой дизайн: проектирование вечернего города». Все они доступны на сайте после быстрой регистрации.

АО «ДОМ.РФ»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.