В Тюмени открылся еще один Туристско-информационный центр

Что интересного посмотреть в Тюменской области? Ответ на этот вопрос теперь доступен каждому: на набережной у мультицентра «Контора пароходства» открылся Туристско-информационный центр. Он поможет каждому путешественнику или неравнодушному к своему городу тюменцу узнать больше о культуре, истории, маршрутах и достопримечательностях нашей области.

В Тюмени открылся еще один Туристско-информационный центр

В Тюмени открылся еще один Туристско-информационный центр

Заместитель главы Тюмени Пётр Вагин отметил:

— Тюмень стремительно развивается, ежегодно у нас появляются новые благоустроенные территории, растёт и туристический поток. Набережная Туры является визитной карточкой города, это креативное пространство принимает множество различных мероприятий. Логично, что именно здесь появился такой объект.

Здесь посетители могут получить карты, брошюры, рекомендации по отелям, ресторанам и различным развлечениям, а также информацию о туристических маршрутах, экскурсиях и оформить онлайн-заявку самостоятельно через интерактивные панели. Сотрудники центра подскажут, как составить свой «тюменский маршрут», который может быть проложен и через Ишим, Тобольск, Заводоуковск…

— Это третий Туристско-информационный центр в регионе. Первый был открыт в тюменском ЦУМе, а второй находится в Тобольске у Прямского взвоза. Здесь расскажут обо всех возможностях, которые мы развиваем. Безусловно, это туристические и экскурсионные продукты, а также культурная повестка. Гости областной столицы получат ответы на все вопросы, связанные с приездом в Тюменскую область», – добавила директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

В рамках открытия также состоялся запуск единой службы поддержки туристов, которая включает в себя телефон горячей линии 8 (800) 302-34-72, телеграм-бот, а также форму связи через социальные сети и сайт VisitTyumen. Независимо от выбранного канала поддержки, пользователи смогут получить консультацию от сотрудников всех информационных центров Тюменской области.

Гости праздника с интересом участвовали в интерактивной программе с играми, конкурсами, выступлениями артистов театра оригинального жанра «Гелиос», а также дегустировали кофе с «нефтью», чай от потомка купцов Колокольниковых и минеральную воду. Самые удачливые выиграли туры в Тобольск, обзорные экскурсии по Тюмени или брендированные подарки VisitTyumen.

По информации департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.