В Грузии растут цены на строительство

В Грузии растут цены на строительство

Что случилось? Согласно последним данным, опубликованным Национальным статистическим управлением, затраты на строительство по всей Грузии выросли после повышения заработной платы работников сектора.

Цифры. В своих последних обновлениях индекса стоимости строительства (ССI), который измеряет средний уровень цен на строительные материалы и услуги, используемые для строительства жилых, нежилых и гражданских зданий, Управление отметило, что это число увеличилось на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. 

Цитата. «Изменение произошло в основном за счёт увеличения на 3,4% среднемесячной номинальной заработной платы работников строительной отрасли, что внесло вклад в общее изменение индекса на 0,44 процентного пункта», – говорится в сообщении. 

Управление также заявило, что CCI увеличился на 9,0% по сравнению с февральскими данными, добавив, что это снова было «в значительной степени вызвано» увеличением заработной платы на 16,5%, что внесло вклад в изменение индекса на 3,21 процентных пункта.

Как считают? Показатели CCI за ноябрь 2022 года сравниваются с показателями за предыдущий месяц и за февраль в следующей таблице, которая также показывает вклад категорий затрат в общий индекс:

В Грузии растут цены на строительство

Источник: Agenda.ge

Photo by Anna Bannahyan on Unsplash

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.