В Госжилинспекции Тюменской области состоялись личные приемы граждан

Во второй декаде октября руководитель и заместитель начальника, а также начальники структурных подразделений Государственной жилищной инспекции Тюменской области провели личные приемы граждан, обсудив наиболее актуальные для собственников вопросы, связанные с деятельностью органа госжилнадзора.

В Госжилинспекции Тюменской области состоялись личные приемы граждан

Начальник жилищной инспекции Лариса Боровицкая встретилась с Марией Михайловной, продолжительное время добивающейся изменения статуса нежилых помещений, расположенных в подвале многоквартирного дома на ул. Чернышевского. Помещения эти проданы физическим и юридическим лицам, однако, по мнению Марии Михайловны, эта частная собственность является общим имуществом всех собственников помещений в доме.

Жительницы дома №13 на ул. Энергостроителей в Тюмени не согласны с переходом с 1 октября 2022 года многоквартирника под управление ООО «Галион». Дом включен в реестр управляемых этой УК, потому что протокол о выборе собственниками этой управляющей организации признан судом легитимным. Лариса Фёдоровна рекомендовала собственникам проведение голосования по выбору иной управляющей организации в электронной форме. Консультативную помощь в части технической организации такого общего собрания жильцам готова оказать инспекция.

Руководитель управляющей организации ООО «Жилой район АИЖК» обратился на личный прием для получения консультации по правоприменительной практике в части проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Беседа жительницы многоквартирного дома на ул. Харьковской в Тюмени с заместителем главного госжилинспектора Тюменской области В.Б.Черных была о проблемах во взаимодействии собственников с управляющей организацией, требованиях в части размещения информации в ГИС ЖКХ, а также о порядке реализации решений общего собрания собственников.

Представители ООО «УК Родная» обратились за консультацией по процедуре включения многоквартирных домов в реестр лицензий.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.