В Госжилинспекции состоялись личные приемы граждан

7 декабря в Государственной жилищной инспекции Тюменской области состоялись личные приемы граждан, на которых рассмотрено четыре обращения граждан.

В Госжилинспекции состоялись личные приемы граждан

В Госжилинспекции состоялись личные приемы граждан

• Жительница многоквартирного дома на ул. Щербакова г. Тюмени записалась на встречу с начальником отдела по административным производствам Еленой Головачевой, чтобы обсудить необходимое количество голосов собственников для принятия решений на общем собрании.

• Собственница помещения в доме, расположенном на ул. Ямской г. Тюмени, обратилась в Инспекцию для консультации по порядку взаимодействия с ТСЖ в случае причинения собственником ущерба общему имуществу в доме в результате затопления.

• Собственницы квартир в доме на ул. Н. Чаплина г. Тюмени сообщили главному государственному жилищному инспектору Тюменской области о проблеме непередачи прежней управляющей организацией технической документации на многоквартирный дом  управляющей организации, которая пришла к управлению на основании решения общего собрания собственников еще в августе 2023 года. В ближайшее время рассмотрением озвученного довода займутся государственные жилищные инспекторы.

• Собственницу квартиры в доме на ул. Обдорской г. Тюмени интересует, каким образом можно расторгнуть договор с управляющей организацией раньше года с момента перезаключения ею договора управления. В ходе приема тюменке даны разъяснения действующего законодательства, которые дополнительно будут изложены в письменном ответе.

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.